< вернутся к списку статей

Какие виды кикбоксинга существуют?

Современные виды кикбоксинга.
В настоящее время в кикбоксинге существует 4 разновидности. Каждый вид кикбоксинга имеет свои правила и особенности.

Freestyle/свободный стиль
Данный вид кикбоксинга представляет собой полный контакт спорсменов, при этом он отличается своей жестокостью. В данном виде кикбоксинга участвуют только мужчины.

Семи-контакт
В такой разновидности кикбоксинга спосртсмены наносят точечные удары. После удара, который достиг цели бой останавливается для того чтобы присвоить очки спортсмену. Победу в поединке одерживает тот боец, который набрал наибольшее количество очков, то есть нанес больше точных ударов. Стоит отметить, что спорсмены ограничены в ударах, так как зон поражения очень мало согласно правилам.

Фул-контакт (полный контакт)
Один из самых распространенных видов кикбоксинга. В нем спортсмены могут наносить практически все виды ударов, при этом могут "работать" на любых дистанциях. Победу одержать можно как нокаутом, так и ударным преимуществом, набрав больше очков за точно нанесенные удары.

Лайт-контакт
Такая разновидность схожа с фул-контактом. Однако цель спорсмена - "выстроить" как можно более длинную, при этом точную, цепь ударов. Для начисления очков рефери бой не останавливает. Все попадание зачисляются после окончания раунда.

В любом из разновидностей кикбоксинга от спортсмена конечно же требуется четкая координация движения, хорошая физическая подготовка и выносливость.

В мире единоборств
7725